Блокнот
Волжский
Воскресенье, 14 июня
Экономика, 30.04.2026 13:26

В Волжском продолжают расти цены на бензин

В Волжском, как и по всей Волгоградской области, зафиксировано повышение цен на автомобильное топливо. По данным мониторинга, стоимость бензина продолжила рост и прибавила в цене. Изменения затронули основные виды топлива, включая бензин популярных марок. Незначительное подорожание также отмечается на дизельное топливо. 

Так, больше всего подорожал бензин марки АИ-95 - на 0,04% и теперь цена за литр достигла 70,89 рублей. Стоимость дизельного топлива увеличилась в цене на 0,03% и теперь литр можно приобрести за 74,93 рублей.

Стоимость марки АИ-92 выросла на 0,02% и достигла 63,90 рублей. А вот бензин марки АИ-98 выше не изменился в цене и по-прежнему литр стоит 91,92 рублей, согласно данным Волгоградстат.



Скриншот с сайта Волгоградстат

Мы решили узнать, каковы реальные цены на заправках Волжского:

Лукойл, улица Логинова, 33:
АИ-92: 64,97 рублей:
АИ-95: 72,15 рублей;
Дизель ЭКТО: 76, 43 рублей.



Татнефть, 6-ая автодорога, 14:
АИ-95: 69,49 рублей;
ДТ: 74,49 рублей;
АИ-92: 62,29 рублей.



Напомним, после долгой зимы организм остро нуждается в витаминах. Вялость, сухость кожи, частые простуды и упадок сил — классические признаки авитаминоза. В этот период как никогда хочется свежих овощей, зелени и фруктов. Однако аппетитам мешают ценники в магазинах. Редакция «Блокнот Волжский» подсчитала, во сколько на деле обойдётся одна порция овощного салата этой весной, если готовить его из покупных продуктов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезаправкаценыбензин
Главное в стране