Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2022 09:34

В Волжском прокуратура направила материалы об убийстве матерью новорожденной в суд

В Волжском 27 сентября стало известно, что прокуратура города утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве матерью новорожденного ребенка и направила материалы в суд.

В ночь с 17 на 18 июня 2017 года 35-летняя волжанка во дворе дома, расположенного по улице Мира, прямо на лавочке родила девочку. Однако заботы ей были не нужны, она решила избавиться от ребенка. Положив малышку в полиэтиленовый пакет, обвиняемая взяла ребенка за ножки и несколько раз ударила об асфальт. Травмы оказались не совместимы с жизнью и малышка скончалась. Женщина оставила пакет с телом в кустах и ушла. Малышку обнаружила  местная жительница, которая решила навести порядок в палисаднике и там обнаружила страшную находку. 

Долгое время преступление не могли раскрыть, но в этом году женщина попала в поле зрения правоохранителей в связи с повреждением чужого автомобиля.

- Анализ ее отпечатков пальцев с базой следов по нераскрытым преступлениям прошлых лет позволил установить причастность к убийству новорожденной. Результаты проведенной впоследствии экспертизы ДНК подтвердили версию следствия, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Расследование уголовного дела по статье 106 УК РФ проводилось СО по Волжскому СУ СК России по Волгоградской области. Женщина полностью признала вину в содеянном. Уголовное дело направили в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, известие о завершении расследования страшного преступления, которое произошло в Волжском еще в 2017 году, в следственном комитете сообщили 8 сентября 2022 года. Тогда сообщалось, что дело почти завершено и готовится к передаче в суд. На данном этапе все экспертизы проведены, все обстоятельства вскрыты. Волжскому городскому суду предстоит рассмотрение. 

В то время, 5 лет назад, очень много лиц дактилоскопировали, пытались установить мать убитого ребенка. В 2017 году был установлен ДНК-профиль ребенка. Так как на пакете была кровь биологической мамы, ее ДНК-профиль тоже был поставлен на учет. 

Кроме того, пакет носил знаки одного из предприятий в Волжском. В то время исследовали и это предприятие, и его сотрудников. Устанавливали рожениц на этом предприятии, но никто из них не подошел. К слову, позже выяснялось, что на этом предприятии работал один из ее родственников. 

Следователи провели большую работу, но выяснить, кто был матерью убитого младенца так и не удалось. 

Анастасия Бахтина


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеубийствоноворожденнаяродила на улице
0
0