Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 17.02.2014 11:42

В Волжском прошел фестиваль молодежных рок-коллективов

В Волжском прошел фестиваль молодежных рок-коллективов
/uploads/news/4014/img_5704.jpg
Фестиваль прошел 15 февраля во дорце молодежи «Юность». Организаторы посвятили его дню святого Валентина. Участниками стали 8 коллективов из Волжского и Волгограда – «GREEN CACHALOT», «SCRIPTURA SENSUS», «13 дней», «BLISS ORIGINAL», «INSIDE THE MIND», «MICTIAN», «Пластик» и «OPTIC DECEPTION»(именно в таком порядке выступали музыканты).
Как говорили сами музыканты, участвовали они больше для собственного удовольствия: чтобы сыграть для зрителей, посмотреть и послушать творчество своих приятелей (практически все они давно знакомы друг с другом).


img_5714.jpgimg_5709.jpgimg_5695.jpgimg_5693.jpg
По условиям организаторов каждой группе для выступления отводилось всего полчаса, учитывая подключение и настройку инструментов. Конечно, этого времени было недостаточно - так считали все участники фестиваля, но правила есть правила, и музыканты их придерживались. Об уровне исполнительского мастерства можно судить, основываясь на мнении председателя жюри Валерия Полещикова, руководителя рок-клуба «Живой звук». Он отметил, что все музыканты продемонстрировали неплохую сыгранность, хорошее давление (ритм, темп, звук), оригинальность композиций.
Волжане, пришедшие на фестиваль в качестве зрителей, благосклонно принимали выступления всех без исключения рок-групп. А в перерывах между выступлениями с удовольствием участвовали в конкурсах, проводимых организаторами для заполнения пауз.


img_5717.jpgimg_5718.jpgimg_5725.jpgimg_5746.jpg
Подведя итоги выступлений рок-музыкантов, жюри пришло к выводу, что лучшими на этом фестивале были:
1. SCRIPTURA SENSUS;
2. MICTIAN;
3. Пластик.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0