Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2023 15:46

В Волжском прошел первый в истории турнир на внедорожниках «Битва на Волге – 2023 «Волчий след»

В Волжском 20 мая на озере Круглом прошел первый в истории Волжского турнир по преодолению бездорожья. Участникам предстояло преодолеть трассу на внедорожниках. Само мероприятие получило название «Битва на Волге – 2023 «Волчий след» и собрало множество любителей активного отдыха и зрителей.




Спортсмены-любители и профессионалы прибыли из разных городов Волгоградской области, Астрахани, Таганрога и Ставропольского края. Заявились на участие 35 команд.




- Сегодня у нас на озере Круглом проходят гонки по пересеченной местности с препятствиями. Трасса наполнена водяными помехами, искаженным грунтом, подъемами и спусками. Участников ждут сложности: будут застревать, тонуть, выбираться, — рассказал о специфике мероприятия соорганизатор турнира Егор Осипов.

Главным организатором мероприятия выступил автоклуб «Сталинград Трофи» при поддержке Федерации автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области.




Конкуренция на трассе сегодня зашкаливала. Многие спортсмены уже, что говорится, на опыте, - неоднократно участвовали в различных соревнованиях подобного формата. Больше других волжан удивил местный участник. Попробовать свои силы на трассу вышел депутат Волжской городской Думы Дмитрий Григоров. 




- Это интересно, прежде всего, и подрастающему поколению. Подобные мероприятия развивают техническое мышление, прививают любовь к технике, вызывают огромный и неподдельный интерес у жителей нашего города, — поделился впечатлениями Дмитрий Григоров. 




Организация мероприятия была на высоком уровне. Трасса для гонки местами видоизменена и, для безопасности зрителей, огорожена забором. Прибыли посмотреть и поучаствовать десятки волжан, в основном, молодежь, которая особенно вдохновилась подобными гонками. 





Спортсмены, в основном, участвовали в турнире на отечественных машинах. Правда, обычное «Нивы» любители скорости превратили в настоящие вездеходы, и изнутри они уже мало напоминают авто с заводов. 





На данный момент «Битва на Волге – 2023 «Волчий след» подходит к своему завершению. Имена победителей будут оглашены дополнительно. 




Олег Евсеев
Фотограф: Андрей Кузьмин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьмотокросс
1
0