Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.05.2023 12:28

В Волжском сквере малолетний вандал свалил табличку, а другие дети пытались ее починить. ВИДЕО

В Волжском 19 мая сотрудники МАУ «СГТ» предоставили видеозапись со сквера на улице Советской. На камеры попал факт вандализма одного из детей, который проводил свободное время на территории общественного пространства. 

Запись была сделана накануне, 18 мая. На ней видно, как один из детей осторожно подошел к табличке, пнут ее. Однако этого оказалось мало, чтобы ее свалить. Тогда ребенок вытащил ее из земли, бросил рядом и ушел.

Другие дети, судя по всему, приученные родителями бережно относиться к городу и труду других людей, заметили валяющуюся в сквере табличку и попытались ее починить. Несколько ребят безуспешно вставляли ее на место, но та падала. Тогда ребята просто воткнули в землю столбик, на котором та держалась, а табличку аккуратно поставили около него. 



Все происходящее зафиксировали камеры. Скорее всего, руководство сквера обратится к правоохранителям, чтобы установить личность ребенка, который был замечен за вандализмом. 

Обращаясь к родителям юных волжан, хочется попросить проводить беседы с детьми о нормах поведения и недопустимости подобных выходок. 

Добавим, статьей 214 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственности за вандализм. Под вандализмом понимается осквернение зданий и иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные из хулиганских побуждений. За совершение данного преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 4 мая Ирина К. прислала видео и фотографии последствий вандализма, который происходит в нашем городе в 18 микрорайоне

Она является собственником торгового павильона, на котором практически каждую неделю отрываются вандала.


- У меня в 18 микрорайоне свой торговый павильон, и я очень устала оттирать граффити, которые оставляют местные вандалы практически каждую неделю, а также я устала платить штрафы администрации города за их «рисунки», — рассказала Ирина.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьвандалдети
0
0