Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.10.2023 13:57

В Волжском прошел региональный турнир по кикбоксингу. Какую роль этот вид спорта играет для города?

В Волжском прошли соревнования по кикбоксингу, которые собрали спортсменов со всего региона. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал на кубке, посвященному 22-летию со дня образования Волжской Федерации кикбоксинга и тай бокса, чтобы запечатлеть самые интересные моменты турнира. Также поразмышляем о роли кикбоксинга для волжан и спортивной жизни города. 





Среди многочисленных видов единоборств, которые привлекают внимание волжан, особое место занимает кикбоксинг. Этот популярный вид спорта сочетает в себе элементы бокса и ударных техник из других дисциплин, создавая ошеломительное зрелище для болельщиков.




Кикбоксинг стал не только спортивной активностью для волжан, но также нашел свое место как средство достижения гармонии тела и духа. Регулярные тренировки по кикбоксингу помогают избавиться от стрессовых состояний, повышают уровень энергии и концентрации, а также способствуют развитию воли и самодисциплины. Кикбоксинг – это не только возможность поддерживать физическую форму, но также отличный способ обрести новых друзей в обществе единомышленников.




Тренировки и техники боя.



В Волжском активно развивается популярность кикбоксинга, и в городе существуют несколько тренировочных залов, где можно освоить этот вид единоборства. В этих залах проводятся как индивидуальные тренировки, так и групповые занятия для всех возрастных категорий.



Тренировки по кикбоксингу включают в себя различные техники боя: удары руками и ногами, блокировку противника, передвижение по рингу и тактическое мышление. Каждая тренировка состоит из разминки, упражнений на координацию движений, работе с грушами и мешками, а также спаррингов.




Соревнования по кикбоксингу в Волжском.


Кикбоксеры из Волжского демонстрируют высокий уровень подготовки и профессионализма. Они показывают великолепную технику, силу и выносливость.

Многие спортсмены из Волжского уже имеют значительные успехи в кикбоксинге. Они занимают призовые места на крупных турнирах и получают заслуженное признание со стороны экспертов и болельщиков. Соревнования по кикбоксингу в Волжском не только способствуют развитию этого вида спорта, но и помогают привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни и физической активности.




К слову, данный Кубок Волжского по кикбоксингу, фотографии с которого вы наблюдаете в статье, собрал множество спортсменов со всего региона. В турнире участвовало 400 спортсменов из Волгограда, Саратова, Волжского, Новоанинска, Михайловки, Дубовки, Палласовки, В. Баскунчака, Ленинска, Средней Ахтубы.



Команда волжан состояла из 110 человек. В кубке приняли участие команды: СК «Волжанин», «Медведь», «Спарта», «Хук», «Волжская сталь», «Академия Чемпионов».

Общее количество медалей:

Золото – 27;
Серебро – 45;
Бронза – 38.



Волжане победители:

Максим Бутенин, Макар Чилдырлы, Егор Жебак, Захар Шошин, Савелий Китлинский, Алексей Муравлев, Владислав Сапатов, Никита Кукин, Софья Тельнова, Никита Силин, Арабо Аратюнян, Валентина Дмитриева, Ангелина Анишенко, Ева Остапенко, Ярослав Мастин, Артем Ращупкин, Леонид Яковлев, Дмитрий Шин, Михаил Качалкин, Платон Чижов, Вадим Максимов, Ярослав Калинин, Сергей Шин, Софья Остахова, Максим Запороцков, Юрий Гегамян, Артур Иксаков.




Роль кикбоксинга в жизни города.



Роль кикбоксинга в Волжском не ограничивается только физическим аспектом. Практика этого бойцовского искусства также имеет положительный эффект на психологическое состояние жителей. Кикбоксинг требует от своих занимающихся силы воли, самоконтроля и умения справляться со стрессом. Регулярные тренировки помогают развить дисциплину и уверенность в себе.



Участие в кикбоксинге также способствует развитию психологических навыков, таких как концентрация и быстрое принятие решений. Это особенно важно в условиях соревнований, где бойцам необходимо быстро анализировать ситуацию и принимать правильные решения.




Будущее кикбоксинга в Волжском.


Благодаря активной работе спортивных клубов и тренеров, этот вид единоборств стал доступным для всех желающих. Однако, несмотря на уже достигнутые успехи, будущее кикбоксинга в Волжском остается открытым и полным перспектив.



Одной из главных задач развития кикбоксинга в городе является привлечение молодежи. Молодые люди всегда были основной аудиторией этого вида спорта, и поэтому важно проводить активную информационную работу среди школьников и студентов. Организация бесплатных тренировок и демонстрационных выступлений поможет привлечь новых участников и развить интерес к кикбоксингу.

Даниил Некрылов
Фото: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьрегиональный турниркикбоксингспорткубоксоревнования
1
0