Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2018 19:39

В Волжском прошел «второй» ЕГЭ по русскому языку

В волжской школе экзаменовали "опоздавших" выпускников.

Во вторник, 26 июня, в Волжском прошел дополнительный ЕГЭ по русскому языку. Резервный день выделяется для тех выпускников, кто не смог быть на основном экзамене по уважительным причинам. Либо ребята не завершили начатую работу, получили неудовлетворительную оценку или захотели улучшить свой результат. 

Кроме Волжского, "запаздавших" выпускников принимали 2 школы Волгограда и школа в Михайловке. Всего дополнительно пришлось экзаменовать 205 учеников. Экзамен прошел без сбоев, в штатном режиме.

- Из всех 28 аудиторий изображение в режиме онлайн транслировалось на экраны штабов пунктов проведения экзаменов и региональный ситуационный центр, также контроль осуществляли 12 общественных наблюдателей из числа студентов волгоградских вузов, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По информации пресс-службы, экзамен длился 3 часа 30 минут. Ребятам предстояло выполнить 26 заданий.

Добавим, что минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, – 24. А тем, кто решил поступать в Высшее учебное заведение, нужно набрать не менее 36 балла. 

Напомним, что основной этап ЕГЭ продлится до 2 июля. Следующими экзаменами станут химия, история, биология, иностранные языки (письменно). 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиегэволжанешкола
0
0