Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 01.12.2021 12:50

В Волжском прошли рейды в торговых точках по соблюдению ковидных мер

В среду, 1 декабря, стало известно о том, что в Волжском на минувшей недели прошли рейды по соблюдению ограничительных мер.

Известно, что сотрудники рейдовой бригады совместно с администрацией и сотрудниками полиции провели проверку на соблюдение ограничительных мер в торговый центрах и павильонах на улице Мира, Оломоуцкой, Логинова и проспекте Ленина. По итогу проверок было составлено около 10 протоколов о нарушениях. Специалисты проверяли соблюдение масочного режима и наличие QR-кодов у продавцов и покупателей. Сообщается о том, что около 10 покупателей были без масок, а у некоторых продавцов не было сертификата о вакцинации или справки о медотводе или перенесенном заболевании.

На нарушителей масочного режима составили протоколы об административной ответственности. Подобный протокол также был составлен на индивидуального предпринимателя. Материалы были составлены по статье 6.3 КоАП РФ. В данный момент материалы были переданы в Роспотребнадзор для принятия решения.

За несоблюдение требований губернатора Волгоградской области об ограничительных мерах предусмотрено наказание по статье 20.6.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Гражданам выносится предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Для предпринимателей штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

Варвара Якубова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийрейдыковидкоронавирусqr-кодывакцинация
0
1