Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2014 10:06

В Волжском провели фестиваль колокольного звона. Видео

В Волжском провели фестиваль колокольного звона. Видео
/uploads/news/4666/img_3315.jpg
Пятнадцать звонарей из Волжского и других населенных пунктов области демонстрировали 2 мая свое искусство многочисленным зрителям – жителям и гостям нашего города.
«Несколько лет назад это мероприятие было городским, затем вышло на уровень благочиния, а в этом году фестиваль получил статус епархиального. Хотелось бы, чтобы традиции колокольного звона, которыми была богата святая Русь, хранились в людских сердцах и радовали окружающих», – сказал благочинный Волжского благочиния Пётр Симора.

img_3288.jpgimg_3280.jpgimg_3270.jpgimg_3265.jpg

Свое участие в фестивале заявили звонари не только из Волжского, Средней Ахтубы, Заплавного, но и Краснослободска, Волгограда, Калача, Клетской. Представители разных школ колокольного звона подарили волжанам радующие слух перезвоны, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Сменяя друг друга, поднимались они на звонницу храма, чтобы дать возможность людям насладиться волшебными звуками колоколов, звеневших над безбрежными просторами России во все времена – и в годину лихолетья, укрепляя дух народный, и в праздничные дни, позволяя люду возрадоваться.

Не меньшую радость и удовольствие волжанам доставили и концертные номера воспитанников воскресной школы, действующей при храме Серафима Саровского.


img_3363.jpgimg_3330.jpgimg_3324.jpgimg_3311.jpg

/uploads/news/4666/img_3366.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cx3m24aZvnw&feature=youtu.be[/youtube] Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0