Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 31.07.2023 18:45

В Волжском проверят все мусорки и уберут свалки

Волжский 31 июля принял участие в видеоконференции по вопросу организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами и ликвидации свалочных накоплений на территории региона. В числе прочего обозначили планы по проверки всех мусорных площадок города, которые должны убрать. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в заседании принял участие председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Сергей Ракутов и председатели советов общественных округов. 

На заседании отметили, что до начала работы нового регоператора сотрудники должны произвести ревизию мусорных площадок и проверить, есть ли свалки вокруг, как убраны контейры. 

- Эту работу надо провести с целью определения объемов мусора, который остался после завершения работы предыдущего регионального оператора. На основе полученной информации будет составлена претензия к ООО «Ситиматик-Волгоград». Основная задача данных мероприятий – устранить свалки на контейнерных площадках и площадках временного накопления мусора, — сообщили в пресс-службе администрации. 

Добавим, совместное совещание провели заместитель губернатора региона Геннадий Шевцов и председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз.

Напомним, в условиях нормальной деятельности требуется менее 350 единиц мусоровозов и тяжелой техники. Однако после прихода нового регоператора, было замечено, что количество такой техники превышает установленные нормы в первые дни его работы. Решение о привлечении дополнительных единиц связано с конкретной ситуацией на отдельных территориях.

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмусоркасвалка
0
0