Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.05.2023 19:30

В Волжском пройдет благотворительный забег в поддержку инвалидов

В Волжском 3 июня, в субботу, будет проведен 12-й благотворительный забег «Я помог ребенку». Мероприятие организуют в администрации города с целью привлечения внимания к проблемам социализации детей-инвалидов и молодых инвалидов с детства.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» в рамках забега будут собраны средства для организации отдыха 52 детей инвалидов и их опекунов из малообеспеченных семей. В данном году они отправятся на отдых в туристический комплекс «Солнечный остров».

Регистрация участников стартует в 8:30 часов в парке «Гидростроитель». Спортсменам будут предоставлены три дистанции: 50, 200 и 1000 метров. Победители получат медали и ценные подарки.

Напомним, бегущую по Быковской трассе рано утром в субботу, 27 мая, женщину, с зажженным факелом в руках, и в сопровождении наряда полиции встретили волжане. Несмотря на накрапывающий дождь, женщина средних лет, бережно держа перед собой факел бежала по бровке дороги.


- Я сначала не поняла, думала Олимпийский огонь несут, хотя рано еще. Потом погуглила и поняла, что это участник забега «Бег Гармонии». Очень приятно встретить таких целеустремленных людей! Конечно, мы с мужем поприветствовали ее — посигналили бегуну. Она в ответ помахала нам рукой. Очень мило, — рассказала волжанка, очевидец необычной встречи на автодороге.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезабегблаготворительностьинвалиды
0
1