Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.05.2023 10:30

Женщина бежала по трассе под Волжским с зажженным факелом в руках:видео

Бегущую по Быковской трассе рано утром в субботу, 27 мая, женщину, с зажженным факелом в руках, и в сопровождении наряда полиции встретили волжане. Несмотря на накрапывающий дождь, женщина средних лет, бережно держа перед собой факел бежала по бровке дороги.


- Я сначала не поняла, думала Олимпийский огонь несут, хотя рано еще. Потом погуглила и поняла, что это участник забега «Бег Гармонии». Очень приятно встретить таких целеустремленных людей! Конечно мы с мужем поприветствовали ее - посигналили бегуну. Она в ответ помахала нам рукой. Очень мило, - рассказала волжанка, очевидец необычной встречи на автодороге.

Добавим, что эстафета «Бег Гармонии»  проходит в данный момент через Волгоградскую область. Стартовали участники за 600 километров от Волгограда в Новороссийске. Им еще предстоит преодолеть 3 280 километров. В этом году команда бегунов забежит в десятки городов России. 7 июня участники забега финишируют в Москве. Бегунов объединяет одно - пропаганда развитие и поддержка культуры и спорта. Передавая факел из рук в руки, участники достигают единой гуманистической цели.

Напомним, что в Волжском парке «Гидростроитель» 3 июня состоится традиционный, уже 12-й благотворительный забег «Я помог ребенку» при поддержке администрации Волжского и общественного благотворительного фонда «Дети в беде» в рамках празднования Дня защиты детей. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, основной целью благотворительного забега является привлечение внимания к проблемам социализации детей инвалидов и молодых инвалидов, которые уже с детства проживают в городе. Кроме того, мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди жителей.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеженщинабежалапо трассеволжскимзажженнымфакеломв рукахвидео
0
0