Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.05.2023 09:26

Волжане смогут поучавствовать в благотворительном забеге

В Волжском парке «Гидростроитель» 3 июня состоится традиционный, уже 12-й благотворительный забег «Я помог ребенку» при поддержке администрации Волжского и общественного благотворительного фонда «Дети в беде» в рамках празднования Дня защиты детей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, основной целью благотворительного забега является привлечение внимания к проблемам социализации детей инвалидов и молодых инвалидов, которые уже с детства проживают в городе. Кроме того, мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди жителей.

Благотворительный забег предложит волжанам три дистанции для преодоления: 50, 200 и 1000 метров. Регистрация желающих принять участие в забеге начнется 3 июня в 8:30 часов. Победители будут награждены медалями и ценными подарками.

Оздоровительная кампания для инвалидов детства является сложной и многогранной задачей, решение которой требует организации финансовых средств и разработки специальных программ. В этом контексте проводится ежегодный благотворительный забег, который ставит перед собой задачу привлечь денежные средства для организации отдыха данной категории людей. Необходимо отметить, что речь идет об инвалидах, не попадающих в профильные социальные программы.


Одним из обязательных условий для организации отдыха для данной категории людей является присутствие опекуна, который будет сопровождать инвалида. Планируется, что на средства, собранные в ходе благотворительной акции, будет организован отдых 52 детей инвалидов и их опекунов из малообеспеченных семей города. Отдых будет организован на туристическом комплексе «Солнечный остров», который предоставит возможность участникам посоревноваться в доступных видах спорта, завести новых друзей и научиться действовать в команде. Учитывая сложность организации отдыха для инвалидов детства и их опекунов, такие инициативы заслуживают особых похвал и поддержки.

Напомним, в Волжском 14 мая стало известно о результатах чемпионата и первенства по прыжкам на батутах, которые прошли в ФОКе «Металлург».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города в ФОКе «Металлург» прошло первенство и чемпионат по прыжкам на батутах. Данное мероприятия организовала Федерация Волгоградской области по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участия жители из разного уголка Волгоградской области, в первенстве принимали участия спортсмены из Волжского, Волгограда, Ленинска, Нового Рогачика и Быково.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблаготворительный забегадминистрация
0
0