Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2023 12:45

«Под звуки волынки»: волжане смогут узнать об истории волынки, а также услышать традиционную шотландскую музыку

В Волжском 17 мая стало известно, что в музее памяти солдат войны и правопорядка пройдет Всероссийская акция «Ночь Музеев», где пройдет лекция об одном из самых удивительных музыкальных инструментов – волынки.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» 20 мая в Волжском музее памяти солдат войны и правопорядка пройдет Всероссийская акции «Ночь Музеев» с 16:00 до 17:00 часов. Желающих посетить мероприятие будет ждать увлекательный исторический рассказ об одном из удивительнейших музыкальных инструментов – волынки. Помимо интересных фактов, волжане смогут услышать традиционную шотландскую музыку, исполняемую на большой шотландской волынке.

Музей памяти солдат войны и правопорядка находится на улице Сталинградская, 1. Это событие уникальный шанс для волжан не только ознакомиться с шотландской культурой, но и расширить свой кругозор.

Напомним, в Волжском 16 мая стало известно о проведении экологического фестиваля «Чистый город. Живая Волга», который пройдет 20-го мая в парке «Гидростроитель».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», в парке «Гидростроитель» 20 мая с 12:00 часов будет проходить экологический фестиваль. Открытие начнется с занятий по йоге, а в 14:00 часов начнется экоквест, в котором может принять участие любой желающий.

Событие «Чистый город. Живая Волга» - экологический фестиваль, организованный с целью расширения знаний о природе родного края и реке Волге, который является источником жизни и родным домом для всех нас. Мероприятие направлено на пропаганду раздельного сбора и повышение осведомленности о привычках экологического образа жизни.

Участникам данного фестиваля предоставляется уникальная возможность ознакомиться с экологическими товарами ручной работы, а также познакомиться с проектами и людьми, способствующими развитию экосознательности в обществе. Кроме того, участники могут принять участие в квесте, завершив который им будет выдан приз от партнеров и спонсоров.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненочь музеевволынкашотландиямузыкалекциимузей памяти
0
0