Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 16.05.2023 16:28

В Волжском пройдет экофестиваль с призами и конкурсами

В Волжском 16 мая стало известно о проведении экологического фестиваля «Чистый город. Живая Волга», который пройдет 20-го мая в парке «Гидростроитель».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», в парке «Гидростроитель» 20 мая с 12:00 часов будет проходить экологический фестиваль. Открытие начнется с занятий по йоге, а в 14:00 часов начнется экоквест, в котором может принять участие любой желающий.

Событие «Чистый город. Живая Волга» - экологический фестиваль, организованный с целью расширения знаний о природе родного края и реке Волге, который является источником жизни и родным домом для всех нас. Мероприятие направлено на пропаганду раздельного сбора и повышение осведомленности о привычках экологического образа жизни.

Участникам данного фестиваля предоставляется уникальная возможность ознакомиться с экологическими товарами ручной работы, а также познакомиться с проектами и людьми, способствующими развитию экосознательности в обществе. Кроме того, участники могут принять участие в квесте, завершив который им будет выдан приз от партнеров и спонсоров.

Для участия в квесте необходимо зарегистрировать свою команду в группе «Экофестиваль «Чистый город. Живая Волга» в социальной сети ВКонтакте. Это поможет организаторам мероприятия правильно спланировать количество участников и предоставить им возможность поучаствовать в этом интересном экологическом квесте.


Напомним, об одной интересной истории, о которой удалось узнать корреспонденту редакции «Блокнот Волжский: когда-то на месте города Волжского было село Безродное и, конечно, за околицей находилось кладбище. Поселок рос и кладбищ стало несколько. Когда на месте поселка начали строить город Волжский, старые погосты оказались не у дел. Они мешали большой застройке, многие кладбища сравняли с землей или перенесли.

Например, на месте 7 микрорайона на месте старых могил теперь стоят дома. Именно тут располагалось знаменитое тифозное кладбище. Как считают некоторые краеведы, именно на нем был похоронен двоюродный брат Ленина. Во времена существования села Безродного, через него проезжал двоюродный брат Владимира Ильича, Степан Николаевич Горшков.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкофестивальприрода родного краяквестэкоквестэкология
0
0