Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 16.05.2023 20:28

Близ Волжского прошла игра-зарница в честь православных воинов

В городе Краснослободске 14 мая прошла игра–зарница. Мероприятие происходило на турбазе «Молодой рабочий», а организаторами выступило Волго-Ахтубинское благочиние.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, участие в зарнице приняли воспитанники воскресных школ не только Волго-Ахтубинского благочиния, но и города Волгограда. Игра получилась зрелищной, и помимо спортивного блока включала в себя и интеллектуальные задания.

Добавим, что когда проходили  блок, который был посвящен святому Георгию Победоносцу дети метали копья, а потом сражались на лошади с воином Челубеем. Мероприятие закончилось трапезой.

Напомним, что в Волжском на минувшей неделе в поселке Киляковка Среднеахтубинского района прошло мероприятие «Сирень Победы». Оно было приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие стало традиционным для Волжского и всего региона. В пятницу, 12 мая, оно прошло в ДОЛ «Сказка» в девятый раз. Почётными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и первые лица Волжского.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскогопрошлаигра-зарницапосвященнаяправославнымвоинам
0
0