Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 17:42

16-летнему волжскому школьнику, который кинулся на директора с ножом, не стали смягчать приговор и отправили в колонию

В Волжском 30 мая стало известно о решении Волгоградского областного суда. Там сторона защиты обжаловала приговор 16-летнего школьника, который с ножом вломился в школу №6 и угрожал ее директору. 

Ранее Волжский городской суд признал подростка виновным в совершении преступления по части 2 статьи213 УК РФ — хулиганство с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Его приговорили к году в воспитательной колонии. 

Отметим, что в момент совершения преступления, подросток уже находился под подпиской о невыезде — это было не первое знакомство с «криминальным миром» для парня. 

Волгоградский областной суд постановил признать законным приговор Волжского городского суда, апелляционную жалобу о смягчении приговора стороны защиты не поддержал. 

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости указанного приговора в виде года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, оставив его без изменения. Приговор вступил в законную силу, — сообщила представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Напомним, события развернулись 25 октября. Бывший ученик школы №6 города Волжского, отчисленный за неуспеваемость, пытался проникнуть внутрь в состоянии алкогольного опьянения и с ножом в кармане. Охрана его не пустила, на место вызвали правоохранителей.

На месте ЧП была и директор, в сторону которого были направлены угрозы, 16-летний подросток размахивал ножом перед лицом женщины. Прокуратура днем позднее взяла на контроль расследование данного факта.  



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудшколашкольникножучительнапал
0
0