Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 18:29

В Волжском пройдет ежегодный фестиваль «На одной волне»

В Волжском 5 сентября стало известно, что совсем скоро пройдет ежегодный фестиваль «На одной волне». 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжский, что проект «На одной волне» направлен на вовлечение детей и подростков из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в физкультурно-оздоровительные занятия греблей на лодках «Дракон». 

Проект стартовал еще в 2019 году благодаря победе детского благотворительного фонда «Ангелы надежды» в конкурсе Фонда президентских грантов, затем неоднократно получал грантовую поддержку. С прошлого года он реализуется в формате семейного клуба – совместные заезды на лодках помогают укрепить отношения в семьях, учат родителей и детей поддерживать друг друга.

В этом году на фестивале волжан ждет гребля на лодках «Дракон», семейные и спортивные гонки на SUP-бордах, SUP-биатлон, стрельба из арбалета. Также гости физкультурно-оздоровительного праздника станут участниками развлекательной программы.

Фестиваль «На одной волне» состоится 16 сентября на гребной базе (улица Набережная, 2н), начало в 14:00 часов. Участникам необходимо до 15 сентября зарегистрироваться, а дополнительную информацию можно узнать по телефону +7-905-398-08-01.


Напомним, в Волжском открыли регистрацию на участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2023». 16 сентября волжские любители бега снова соберутся на старте самых массовых традиционных соревнований.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеФестивальОсеньДетиСемья
0
0