Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2023 11:02

В Волжском пройдет митинг посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве

В Волжском, как стало известно 1 февраля, в городе пройдет митинг, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. Его устроят на площадке перед Памятным знаком Волжанам - участникам Сталинградской битвы. По адресу: Сталинградская, 2, «Старая школа».

Множество Волжан примут участие в митинге, и пройдут с табличками, на которых будут распечатаны фотографии их родственников, которые были участниками Сталинградской битвы, а также пройдет возложение цветов к памятному знаку. Приобщиться и отдать дань память поколению-победителей могут все желающие.

Добавим, что кроме митинга в Волжском пройдет и ряд других мероприятий:
  • Музыкально-драматический спектакль «Нюрнбергский процесс» пройдет 2 февраля в 18:00 часов в Большом зале МУ «ЦКиИ «Октябрь».
  •  День памяти. Победа советских войск в Сталинградской битве. Возложение цветов к памятнику «Братская могила» состоится 2 февраля в 10:00 часов в МАУ «ПКиО «Волжский» .
  • Большой патриотический концерт, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве «За тебя, Родина-мать!» пройдет 2 февраля в 12:00 часов, на Большой сцене в МБУ «ДК «ВГС».
  • Митинг, посвященный 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Ты выстоял, могучий Сталинград!» пройдет 2 февраля в 10:00 часов, в поселке Погромное у памятника воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны на пересечении улиц Лысенко и Чапаева.
  • Открытие выставки «Война на холсте» пройдет 3 февраля в 15:00 в филиале МУ «ВМВК» «Картинная галерея» по адресу: Сталинградская, 2.
Напомним, в Волжском в грядущие праздники, 1 и 2 февраля,синоптики предупредили жителей о возможных осадках. При выходе на прогулку и для посещения мероприятий одеться лучше теплее и прихватить с собой зонт.

Так же в Волжском 28 января администрация Волжского поделилась с корреспондентом «Блокнот Волжский» планом мероприятий на 1 и 2 февраля, посвященных 80-летию Сталинградской битвы.

Так же «Блокнот Волжский» публиковал информацию о том, будут ли работать детские сады 1 и 2 февраля и поликлиники

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьМитингВолжанеЗима
0
0