Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.02.2022 11:19

В Волжском рассказали, как жители могут помочь гражданам ДНР и ЛНР

Во вторник, 22 февраля, жителям Волжского рассказали, как можно помочь гражданам ДНР и ЛНР. Для координации работы с жителями, готовыми разместить у себя на безвозмездной основе семьи беженцев, определили оператора.

Волжане после прибытия беженцев начали активно обращаться в пункты временного размещения, предлагая свою помощь. Все желающие разместить у себя беженцев могут обратиться по телефонам: 8-917-725-28-81, 8-917-725-27-82.

Накануне местные жители приносили гуманитарную помощь для эвакуированных граждан. В Детский фонд волжане принесли одежду для детей и взрослых, а в один из пунктов временного размещения активисты и депутат доставили средства личной гигиенты и хозяйственные принадлежности.

Уточнить список необходимых прибывшим вещей можно узнать по телефону Детского фонда: 8 (8443) 27-71-78. Помощь принимается с 10 до 16:00 по адресу: проспект Ленина, 97, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Добавим, что в пунктах временного размещения организовано оформление всех необходимых людям документов. Психологи и волонтеры продолжают активно оказывать помощь нуждающимся беженцам.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Беженцы Донбасса в Волжском  
волжскийволжанебеженцыпомощьвещипредметы
0
0