Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2020 11:34

В Волжском развернут два отделения первичного осмотра для выявления пациентов с COVID-19

Пациентов будут распределять.

В пятницу, 24 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал отделение первичного осмотра ГУЗ «Больницы № 16» Красноармейского района.

На данный момент в регионе продолжается развертывание площадок для первичного осмотра больных. Организация «фильтров» применяется впервые и позволяет сократить время от доставки на «скорой» до начала лечения пациента. 

Такие площадки развернуты при 9 площадках в Волгограде: ГУЗ «Клиническая больница № 4», ГУЗ «Клиническая больница № 5», ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3», Волгоградском областном клиническом наркологическим диспансере, ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», ГУЗ «Детская клиническая больница № 8», ГУЗ «Клиническая больница № 12», Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн, а также ГУЗ «Больница № 16» Красноармейского района.  Для первичного осмотра больных планируется развернуть 2 площадки в Волжском и 1 в Волгограде.

На примере отделения больницы №16 отделение первичного осмотра содержит: восемь коек, оборудование для оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе кислородные концентраторы, выдерживается рекомендуемый температурный режим. Перед отделениями стоит несколько задач: взять мазок на коронавирусную инфекцию у поступающих пациентов, установить степень тяжести, определить маршрутизацию пациента в соответствии с профилем. Для персонала проводят учения, для выполнения алгоритма действий.

Добавим, что в рекордные сроки возводится боксированный госпиталь в Волжском и военный инфекционный госпиталь в Волгограде. Порядка 17 тысяч медработников области обучены лечению и диагностики COVID-19. Также в детской поликлинике №2 Волжского планируется организовать анализ тестов на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что число заболевших в области перевалило за 200 - в регионе зафиксировано 212 случаев заболевания.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостьВолгоградкоронавирус
0
0