Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2018 07:46

В Волжском решили высадить 1644 саженца растений

Задача озеленения стоит перед Комбинатом благоустройства и дорожного хозяйства города.

В Волжском утвердили комплексную программу озеленения, которая предусматривает устройство полива (реконструкцию или продление поливочного водопровода). В 2018 году запланировали высадить 1644 саженца деревьев и кустарников. 

Весной будут делать высадку новых растений взамен старых, а также на новых еще не обжитых местах. Озеленять улицы города хотят рослыми саженцами липы, клена и каштана высотой 3,5 метра.

В Волжском станет больше кустарников сирени. В качестве живой изгороди будет высаживаться бирючина обыкновенная - цветущий кустарник, требующий минимального ухода.

- В 2018 году реконструкционную высадку специалисты Комитета благоустройства и дорожного хозяйства запланировали на улицах Набережной, Кирова и проспекте Ленина. Здесь зеленые насаждения признаны аварийными, - сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что новые места для посадок зеленых насаждений стало пересечение улиц Карбышева и 40 лет Победы, проспекта Дружбы от улицы Александрова до ФОКа «Авангард», участки улицы Мира вдоль 37 микрорайона и между 30 и 37 микрорайонами. На каждой территории обустроят поливочный водопровод.

Напомним, что накануне волжане жаловались на вырубку тополей-долгожителей в старой части города. Горожане боятся, что территория, которая была засажена деревьями, останется пустырем.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствоозеленение
0
0