Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2018 12:38

В Волжском росгвардейцы задержали двух федеральных преступников

Мужчин подозревают в краже и в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

В среду, 25 июля, в Волжском сотрудники Росгвардии задержали двоих граждан, которые находились в федеральном розыске. 

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского" по информации пресс-службы Росгвардии, капитан Андрей Полянский и прапорщик Роман Котиков, проезжая по улице Ананасной во время объезда садового товарищества рядом с Волжским, заметили подозрительного мужчину. Увидев росгвардейцев, житель резко свернул в другую сторону, желая сбежать от сотрудников. 48-летнего мужчину задержали и выяснилось, что он находится в в федеральном розыске за совершение кражи.

Спустя некоторое время другой наряд в составе капитана Юрия Щукина и прапорщика Романа Ситничкина, патрулируя улицу Сталинградскую, остановил для проверки документов мужчину, внешность которого совпадала с приметами разыскиваемого полицией преступника. Оказалось, что 36-летний волжанин, действительно, скрывается от суда, и в апреле текущего года его объявили в федеральный розыск по подозрению в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

- За шесть месяцев 2018 года сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Волгоградской области разыскали более 50 преступников, находившихся в местном, федеральном и международном розыске, - сообщает пресс-служба Росгвардии. 

Отметим, что ранее журналисты "Блокнота Волжского" писали о том, как росгвардейцам удалось задержать молодых людей, избивших семейную пару ради продуктов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостирозыскполициягородадминистрация
0
0