Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2018 08:42

Мэрия Волжского закрыла глаза на опасную стройку с кровавым следом


В Волжском долгострой на улице 40 лет Победы продолжает оставаться местом для смертельных игр.

Горожане говорят, что ежедневно видят на стройке забравшихся на опасную высоту подростков. В среду, 25 июля, около 19:00 волжанин Сергей вновь стал свидетелем, как подростки едва не лишились жизни, оказавшись на краю здания.

- Я работаю рядом с известным долгостроем на улице 40 лет Победы почти каждый день. И постоянно наблюдаю картину, как подростки, рискуя своей жизнью, забираются на верхушку недостроенного здания, - рассказывает Сергей. - Ежедневно по зданию бегают и кричат дети. А недавно у них появилась новая игра - они стали скидывать огромные булыжники с высоты. Все это рано или поздно плохо закончится.

игры 2.jpg

По словам Сергея, он никогда не видел у долгостроя каких-либо сторожей или охранников. О "замороженной стройке" уже неоднократно писали городские СМИ, однако добиться каких-либо результатов от местных властей пока не удалось никому. 

Напомним, что в 2014 году сотрудники полиции обнаружили тело 9-летнего мальчика на этой стройке. Оказалось, что школьник упал с высоты 4 этажа во время игры со сверстником. В 2017 году еще один подросток получил на стройке серьезные травмы. С 2013 года администрация Волжского подавала в суд на владельца здания ООО "Диамант Девелопмент Групп-Холдинг". Мэрия города требовала снести строение и вернуть арендованную землю. Но в мае 2014 года Арбитражный суд Волгоградской области постановил оставить данный иск администрации без рассмотрения. После этого долгострой так и остался не тронутым. При этом вход к зданию свободен для детей. Ранее мы писали о том, что в сети появилось видео смертельных игр подростков, которые, не осознавая опасности, пытаются преодолеть полосу препятствий в здании.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиигрыдолгостройдетивоспитаниесмерть
0
0