Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2018 06:54

Порывистый ветер и дождь прогнозируют в День парашютиста в Волжском

Днем будет максимум до +29 градусов.

В четверг, 26 июля, синоптики пообещали волжанам переменчивую погоду в течение дня. Утро покажется волжанам пасмурным из-за переменчивой облачности на небе. Столбик термометра поднимется лишь до отметки +23 градуса. Рано утром с неба будут срываться небольшие дождевые капли. 

Днем воздух прогреется до +29 градусов. По прогнозу облака рассеются по небу после обеда. Их разгонят усилившиеся порывы юго-восточного ветра до 13 метров в секунду. Вечером ожидается +24 градуса. Порывы ветра постепенно ослабнут до 11 метров в секунду. В течение дня ожидается небольшой дождь.

26 июля ежегодно в России отмечается неофициальный праздник День парашютиста. В этот день в 1930 году советские летчики-парашютисты впервые совершили под Воронежем серию прыжков с самолетов. Это событие положило начало массовому развитию парашютизма в СССР. Первый парашют был разработан, сконструирован и испытан техником-самоучкой Глебом Котельниковым, которого не оставляли равнодушным трагические исходы в авиационных полетах. Сегодня в России парашютные прыжки с самолетов, аэростатов и других летательных аппаратов исчисляются десятками тысяч, а парашюты применяются в авиации, армии и спорте.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0