Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2023 20:32

В Волжском санврачи проверили качество еды в детском саду «Полянка»

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области как стало известно 15 сентября, нанесли визит в детский сад «Полянка» в городе Волжский. Профилактические визиты специалисты проводят с целью оценить, ка соблюдаются в организациях обязательные требования.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в дошкольном  образовании - МДОУ «Детский сад № 94 «Полянка»   в Волжском нарушений не выявлено.

- Если по результатам профилактического визита выявляются нарушения обязательных требований, то учреждению выдается предписание об устранении выявленных нарушений, - рассказали «Блокнот Волжский» в ведомстве.

Добавим, что применение административного наказания, за выявленное в результате рейда нарушение - не предусмотрено. Рейды по детским садам используется только с целью профилактики нарушений. Это делается для снижения административной  нагрузки на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 22 июня проводит проверку состояния атмосферного воздуха в Волжском из-за пожара вблизи завода «BIONIX». Горел открытый склад пластиковых контейнеров и тар. Из-за специфики горевших материалов, весь город буквально утопал в дыму. 


 

    Ольга Петрова

 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомсанврачипровериликачествоедыдетскомсадуполянка
0
0