Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 15.05.2023 13:58

В Волжском собираются обновить фонтан за 400 тысяч рублей

В Волжском 15 мая стало известно о планах по подготовке еще одного городского фонтана к летнему сезону.  Информация об аукционе на поиск подрядчика была опубликована на официальном портале Госзакупок.  Аукцион создан на ремонт фонтана у Волжского Драматического театра, максимальная стоимость - 400 тысяч рублей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», на сайте ЕИС Закупки появился аукцион направленный на работы по ремонту на общественной территории города Волжского. Заказчиком выступили МАУ «Современные городские технологии».

Адрес места, где планируется заменить фонтан: улица Советская 3 – Волжский Драматический театр. Стоимость лота 400 тысяч рублей, договор по закупке данного фонтана не включает финансовое обеспечение за счет средств субсидий, предоставляемых в целях реализации национальных проектов или комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.



Подрядчику, который возьмется за данную работу, предстоит заменить трубопровод, питающий водный объект. Также техзадание включает гидроизоляцию чаши фонтана, замену форсунок и пуско-наладочные работы. Завершить всё необходимо в течение 5 дней. Гарантия на работу должна составлять ровно 1 год.

Напомним, в Волжском, накануне 5 апреля на площади Танича в 18 микрорайоне начались работы по заливке бетона на бортах чаши фонтана. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в 2017 году проводились работы по благоустройству этой площади в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  

В четверг, 4 апреля на площади после подготовительных работ на площади Танича подрядчик залил бетоном большую чашу фонтана. Отметим, что фонтан состоит из двух совмещенных чаш – верхней (малой) и нижней (большой). До конца месяца подрядчики завершат бетонирование. Одновременно с этим борта фонтана будут закрывать антивандальным покрытием – специальными брусами, которые сделают невозможным катание здесь на скейтах и велосипедах.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетеатрфонтанремонтзамена
0
0