Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2016 14:00

В Волжском сохраняется превышение эпидпорога на 47%

В Волжском сохраняется превышение эпидпорога на 47%

О темпах понижения эпидпорога рассказали в Территориальном отделе Роспотребнадзора 

10 февраля в школах Волгоградской области возобновляются занятия. Ограничительные мероприятия продолжают пока действовать в 28 образовательных организациях, из которых 18 остаются полностью закрытыми на карантин. Решение о сроках ограничительных мероприятий по каждому образовательному учреждению или классу принимаются директором или муниципальным образованием — в зависимости от числа заболевших учеников.

Как обстоит ситуация с уровнем заболеваемости среди детей и взрослых в Волжском, Ленинском и Среднеахтубинском районе, рассказала начальник Территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Зубарева 

В Волжском эпидемпорог по-прежнему превышен на 47%. Однако снижение заболеваемости во всех возрастных группах по сравнению с прошлой неделей наблюдается на 27%, - прокомментировала эпидемиологическую обстановку Ольга Зубарева.

Стоит отметить, что в Среднеахтубинском районе эпидемпорог выше на 73 %, и при 
этом темпы заболеваемости снизились на 10%. Такое различие Среднеахтубинского района и Волжского объясняется тем, что в Волжском раньше объявили "карантин". 

Ограничительные мероприятия не понадобились в Ленинском районе, где эпидемпорог, к счастью для жителей, не был превышен. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


События: эпидемияСобытия: карантин
0
0