Волжский Среда, 01 мая
Общество, 08.04.2024 12:36

В Волжском сообщили дату окончания отопительного сезона

В Волжском с 9 апреля завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано главой города Игорем Ворониным. 

Согласно заявлению администрации, отопительный сезон завершится во вторник, 9 апреля. Отметим, что это всего на пару дней раньше, чем окончание прошлого сезона в 2023 году. Тогда батареи выключили 11 апреля. 

Добавим, что после отключения отопления с 16 по 18 апреля в Волжском проведут опрессовку сетей теплоснабжения. На это время будет отключена подача горячей воды — город останется без теплых кранов с 12 часов 16 апреля по 16 часов 18 апреля. 

Для проведения гидравлических испытаний необходимо создать избыточное давление в системе, чтобы смоделировать возможное возникновение гидравлического удара. Эти испытания позволяют выявить и заменить поврежденные участки сетей. Опрессовка производится дважды в год — после окончания отопительного сезона и перед следующим пуском отопления. Такой подход позволяет выявить скрытые дефекты при монтаже, а успешное прохождение испытания гарантирует надежную работу оборудования в зимний период.
 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьотоплениеотключениевода
1
0