Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 26.10.2014 09:00

В Волжском состоялся первый полуфинал среди веселых и находчивых

В Волжском состоялся первый полуфинал среди веселых и находчивых

Открытая лига КВН «Атмосфера» 25 октября в 18:00 на сцене  городской филармонии (бывший ДК «Октябрь») провела первую полуфинальную игру. В этой юмористической схватке сошлись пять команд: « Загранпарспарту», «Пролетая над гнездом», «Казахи Волгограда», «Сборная ВолГАУ», «Сборная четырех».

Для того, чтобы пробиться в финал,  ребятам предстояло преодолеть четыре этапа соревнований: «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и «Музыкальный номер». Наиболее напряженная борьба развернулась  в третьем этапе – «Биатлон. В этом раунде наименее удачными оказались шутки  «Сборной четырех» - ребята первыми выбыли  и тем самым заработали только один бал. Далее жюри отправило за кулисы команду «Казахи Волгограда» с двумя балами и команду «Сборная ВолГАУ», обладателей трех очков.  Несмотря на то, что шутки команды «Загрнапаспарту» к концу этого этапа иссякли, и ребятам пришлось в спешке придумывать, чем же «отбиваться» от соперников, это не помешало им обойти «Пролетая над гнездом». И тем самым заработать пять баллов.

По итогам четырех конкурсов  признанными победителями первого полуфинала стала команда «Сборная четырех»,  заработав в общей сложности 91 балл. «Казахи Волгограда» получили 81 балл и тем самым взяли «серебро». На третьем месте расположилась команда «Пролетая над гнездом» с 80 очками.

Среди участников юмористического вечера жюри выделило два человека, которые стали победителями в  номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Молодой человек по имени Сергей из команды «Казахи Волгограда» и представительница команды «Сборная четырех» Марина стали обладателями призов от спонсоров.

1 ноября на этой же сцене будут бороться за выход в финал уже шесть  команд: «Мистер Пибоди», «Папкины Тапки», «ФУРЭ», «Зорро», «Сборная ВТЗ» и «Чертова дюжина». 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0