Волжский Суббота, 02 августа
Общество, вчера, 17:28

В Волжском создадут места для скопления растительных отходов

В Волжском накануне 1 августа в ходе рабочего совещания с управляющими компаниями обсуждались изменения в Правилах обращения с ТКО.

Представителей УК проинформировали о том, что с 1 сентября вводится прямой запрет на складирование на площадках под ТКО мусора, образовавшегося при уходе за древесно-кустарниковыми насаждениями. На контейнерных площадках такие отходы складывать будет нельзя.

За вывоз растительных отходов будут отвечать управляющие компании. В ближайшее время будут определены специальные места накопления веток, листвы, отходов после обрезки и опилки деревьев, кустарников и подобных отходов. Затем растительный мусор будет централизованно вывозиться, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Представителями УК было поручено в течение недели проработать вопрос создания мест накопления растительных отходов, предусмотрев возможность подъезда к ним специальной техники.

Напомним, в Волгоградской области нормативно введено понятие «отходы строительства и снова» и установлена административная ответственность за нарушение правил обращения с ними. Закон был принят накануне на заседании Волгоградской областной Думы.

На протяжении последних лет в регионе наблюдается рост объема образования строительных отходов. С 2021 по 2023 годы он увеличился почти в два раза: с 800 тысяч до 1 миллиона 400 тысяч тонн в год. Эти отходы занимают большие территории как на полигонах, так и в несанкционированных местах размещения, нанося огромный вред окружающей среде.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемусорукпоручениязапрет
0
0