Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.05.2023 07:30

В Волжском стали известны результаты обследования питьевой воды

В Волжском 18 мая стало известно о результатах обследования питьевой воды на территории Волгоградской области. Микробиологические показатели, которые не соответствуют норме, превышают показатели за 2022 год.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора было проведено обследование питьевой воды на территории Волгоградской области в первом квартале 2023 года с целью контроля ее качества.

В общей сложности было проведено 1118 исследований на санитарно-химические показатели, из которых 10,7% не соответствовали гигиеническим нормам. Это значение ниже, чем в 2022 году за этот же период, когда 13,3% исследований не соответствовали нормам.

Также было проведено 1835 исследований на микробиологические показатели, из которых 2,2% не соответствовали гигиеническим нормам. Данный показатель выше, чем за 2022 год за этот же период, когда 1,1% исследований не соответствовали нормам.

В ходе исследований на паразитологические показатели было отобрано 159 проб, однако все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

Контроль за качеством питьевой воды осуществляется Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 14 мая стало известно на какие продукты лучше заменить вредные конфеты. Роспотребнадзор рассказал о пользе альтернативных сладостей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, в продаваемых конфетах, помимо сахара, находятся ароматизаторы, пищевые красители, трансжиры и эмульгаторы. Кроме временной и иллюзорной радости подобные лакомства не приносят. Но они должны не только приносить радость, но и пользу вашему организму. В этой статье вы узнаете о продуктах, которые послужат альтернативой обыкновенным конфетам.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанероспотребнадзорпитьевая воданорма
0
0