Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2018 13:20

В Волжском строительная компания задолжала мэрии круглую сумму

Администрация Волжского призвала нерадивых должников к ответу.

В четверг, 27 сентября, на официальном сайте Арбитражного суда Волгоградской области появилось информационное сообщение. В нем сообщается, что в производстве суда находится исковое заявление Комитета земельных ресурсов администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области к ООО «Стройдом» о взыскании задолженности.

- В ноябре 2014 года между Комитетом земельных ресурсов администрации городского округа – город Волжский и ООО «Стройдом» был заключен договор аренды в отношении земельного участка площадью 10 464 квадратных метров, расположенного по адресу: площадь Труда, дом 2, предоставленного обществу под строительство многоэтажных жилых домов, - пояснили в пресс-службе Арбитражного суда.

Руководство ООО "Стройдом" свое обязательство в период с 1 января по 16 апреля 2018 года по внесению арендной платы не выполняло. Таким образом, образовалась задолженность в размере 303 тысячи 852 рубля 71 копейки. Кроме того, подлежит возмещению и сумма начисленного пени в размере 8 тысяч 479 рублей 21 копейки.

- Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения Комитета земельных ресурсов администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области в суд с иском к ООО «Стройдом» о взыскании задолженности, - резюмировали в пресс-службе.

Добавим, что компания "Стройдом" зарегистрирована 14 октября 2009 года. Директор организации - Юдаев Амиль Гаврилович. Основным видом деятельности является «Производство общестроительных работ по возведению зданий». 

Отметим, что дело о взыскание задолженности, по информации Арбитражного суда, назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанестройдомдолгимэрия волжского
0
0