Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 17.03.2021 07:35

В Волжском уменьшается заболеваемость COVID-19

Заболеваемость COVID-19 в Волжском идет на спад.

За прошедшую неделю число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции в Волжском снизилось в 2,5 раза по сравнению с предыдущей неделей. С 8 по 14 марта в городе зарегистрировано 135 случаев заболеваний, а с 1 по 7 марта их было 340.

В администрации города Волжский сообщают, что положительная динамика по снижению темпов распространения COVID-19 наблюдается в целом по Волгоградской области. Это позволило изменить ограничительные меры.

Перчаточный режим в общественных местах теперь носит рекомендательный, а не обязательный порядок. Ношение масок все также обязательно.

С 20 марта возобновят продажу социальных проездных для жителей старше 65 лет. С 1 апреля начнут действовать дачные автобусные маршруты.

Для пожилых людей до 31 марта сохраняется режим самоизоляции. С 1 апреля его рекомендуют соблюдать и при проживании на дачах.

Посещать магазины гражданам старше 65 лет рекомендуется с 9:00 до 12:00. Именно эта категория людей наиболее подвержена риску заболевания коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю больше всего заболевших - 58 - это пожилые люди. С начала пандемии в городе-спутнике зарегистрировано 7 019 случаев заболеваний COVID-19.



Анастасия Бахтина 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийзаболеваемостьограничительные мерыизмененияперчаточный режимкоронавирусCOVID-19
0
0