Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2018 10:30

В Волжском уничтожат одежду за 4 миллиона по решению суда

Волжанин заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей в пользу государства.

В среду, 12 декабря, в Волжском вынесен приговор в отношении предпринимателя, торгующего одеждой без соответствующей маркировки. 

- Согласно материалам уголовного дела, предприниматель приобрел в г.Москве продукцию легкой промышленности - одежду, которая не имела маркировки в соответствии с требованиями действующего законодательства, общей стоимостью 4 миллиона 252 тысяч 378 рублей, - рассказали в пресс-службе Волжского городского суда.

Мужчина перевез контрафактную одежду из Москвы в Волжский и разместил ее торговом зале в магазине с целью продажи. В апреле 2018 года немаркированная продукция в количестве 2059 единиц товара легкой промышленности была изъята сотрудниками полиции.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором суда от 10 декабря 2018 года предприниматель был осужден по части 1 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в крупном размере). Суд приговорил предпринимателя к штрафу в пользу государства в размере 100 тысяч рублей. Всю изъятую продукцию стоимостью более 4 миллионов рублей суд постановил уничтожить. 

Добавим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеодеждасуд
0
0