Волжский Среда, 03 сентября
Общество, 14.08.2025 19:21

В Волжском устанавливают купол нового молодежного пространства в парке «Ноосфера»

В Волжском накануне 14 августа состоялось выездное совещание в молодежном парке «Ноосфера». Системное формирование инфраструктуры нового пространства ведется в соответствии с пожеланиями молодежи при активной поддержке главы города Игоря Воронина.

Парк располагается на берегу водохранилища в районе речпорта. Здесь проводятся различные городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, собирается большое количество участников и зрителей. Парк с центральной частью города соединяет велодорожка. В прошлом году к парку проложили асфальтированную дорогу, создали парковку, а в этом году появилось еще одно место для автомобилей.

В настоящее время в парке устанавливают сферический купол всесезонного молодежного пространства, где любой житель города сможет организовать и провести мастер-класс или другое обучающее, игровое мероприятие, забронировав время через официальный аккаунт парка «Ноосфера». Во время холодов здесь можно смотреть фильмы, слушать музыку и общаться, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Фото: пресс-служба администрации Волжского

В парке продолжается создание и обустройство других рекреационных зон. Для любителей посиделок у огня появились 2 кострища, осенью установят беседку. Здесь есть зона вай-фай, а в ближайшее время будут проложены коммуникации для обеспечения доступа в интернет, также установят камеры видеонаблюдения к трем уже имеющимся.

Для безопасности волжан при въезде на территорию парка установлен пост охраны и шлагбаум. Парк является рекреационной зоной и заехать на его территорию можно только при наличии разрешения. Для выполнения погрузки-разгрузки лодок, моторов и прочего оборудования оформляется временный пропуск.

Стоит отметить, что 16 августа в парке пройдет субботник, в ходе которого молодежь наведет порядок, уберет старые качели и пришедшее в негодность оборудование, восстановит и покрасит элементы арт-зоны. Осенью здесь высадят деревья. Запланированы прокладка пешеходных дорожек и установка опор освещения вдоль дороги.

Напомним, Волжские депутаты перераспределили бюджетные средства, чтобы ускорить подготовку к вводу в эксплуатацию кладбища №4. На внеочередном заседании городской Думы был одобрен проект изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепарккуполцентрмолодежьноосфера
0
0