Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2024 19:35

В Волжском в результате пожара скончалась 84-летняя женщина: подробности

В Волжском 9 февраля на острове Зеленый в доме 43 по улице Сургучовка произошло возгорание. Фотокорреспондент успел запечатлеть трагедию и оперативную работу пожарноспасательной службы.




 
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о возгорании поступило в 16:22 часов. На острове Зеленом, по улице Сургучевка горела кровля дома и пристройка на площади 54квадратных метров.




 
 Очевидцы, которые находились в момент пожара рядом с возгоранием прокомментировали ситуацию:
 
— Горит сарай, может перекинуться на дом. Долгое время не могли найти бабушку, проживающую здесь, но говорят, что нашли, — рассказали волжане фотокорреспонденту «Блокнот Волжский».




 
В 17:19 часов пожарные расчеты 13 пожарноспасательной части ликвидировали горение. К сожалению, обнаружена погибшая женщина 1940 года рождения. Причина пожара устанавливается. 
 
— Используйте только исправное электрооборудование, не перекаливайте печи и внимательно следите за исправностью газового оборудования. Не подпускайте к печам, газовым и электрическим приборам детей, не оставляйте их без присмотра. В случае пожара незамедлительно звоните по телефону 101, — прокомментировали в ГУ МЧС России по Волгоградской области.




 
Напомним, 8 февраля Волжский городской суд огласил приговор в отношении 24-летнего ранее судимого гражданина Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных часть 1 статья 105 УК РФ (убийство), п. «в» часть 2 статья 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Николай Хомкин
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградская областьпожармчстрагедиявозгораниефоторепортаж
1
1