Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2020 15:33

В Волжском в родительских школьных чатах разместили правила общения

Волжские педагоги предлагают свои правила общения.

После волгоградской трагедии, которая выросла из скандала в родительском чате, волжские учителя решили определить порядок общения в чатах. В родительские группы на этой недели были сброшены правила для участников таких групп.

Правила гласят:
1.В общую группу писать только те сообщения, которые адресованы нескольким или всем участникам, а не одному.
2. В группе должна быть только важная информация.
3. Учитывайте время, в которое Вы пишете сообщение. Придерживайтесь правила: не раньше 7:00, не позже 22:00. Это то время, в которое, скорее всего, бодрствуют и дети, и родители.
4.Не стоит писать по два-три слова в сообщении, деля одну мысль на несколько частей, писать его надо не по частям, а целиком.
5.Относиться к собеседникам в группе надо уважительно, не забывать здороваться.
6. Не переходите на личности и не сплетничайте, никого не оскорбляйте, будьте вежливы.

7.Открывая чат, всегда просматривайте сообщения, которые Вы не прочитали. Возможно, там есть важное объявление или ответ на тот вопрос, который Вы хотите задать.
8. Будьте внимательны к просьбам откликнуться на какой-то вопрос/предложение.
9. Если что-то срочное -звоните. И главное помните, любой вопрос можно решить мирно, сохраняя достоинство и честь друг друга. 
.
Напомним, что трагедия в родительском чате произошла 23 октября 2020 года. Роман Гребенюк попал в конфликт с Анной Мелконян в чате родителей учеников 6 класса школы №36. Роман переживал, что его дочь не успеет сдать тест к определенному сроку. Анна Мелконян зацепилась за фразу Романа «хватит жевать сопли», после чего в адрес мужчины последовали угрозы. Словесная перепалка закончилась тем, что обоих родителей удалили из чата, но перед этим девушка стала намекать, что у мужчины жизнь может закончиться. Вечером того же дня, в отделении «Сбера» Арсен Мелконян - брат Анны, напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийучителячат родителиправила
0
0