Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 05.12.2022 20:29

В Волжском в центре истории культуры стартует новогодняя выставка (0+)

В Центре истории культуры с этой недели открывается необычная праздничная выставка. В пятницу, 9 декабря, в 14.00 часов откроется выставка из коллекции кукол Елены Елисеевой «Любимые сказки Деда Мороза».

Куклы заполонили два небольшие зала Центра, все витрины. Сюжеты лучших зимних сказок воссозданы при помощи самих персонажей и обстановки, представлены, конечно же, и сами книги.


Фото: Т. Гаврилова.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу центра культуры, автор- Елена Елисеева, которая более 20 лет создает свой удивительный сказочный мир и щедро дарит людям. В Центре истории культуры на базе этой выставки Елена прочтет цикл лекций о народных зимних традициях и праздниках на Руси, как это было на ее летней выставке.

Напомним, в Волжском закрывают «Центр истории и культуры». В редакцию «Блокнот Волжский» в четверг, 15 сентября, от имени инициативной группы горожан обратилась местная жительница Юлия Фараджева. Женщина возмущена тем, что в городе закрывается культурный центр, где с одним штатным работником существует клуб коллекционеров, творческий салон, два ансамбля любительского пения, проходят разноплановые выставки - все на безвозмездной основе.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомцентреисториикультурыстартуетновогодняявыставка
0
0