Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2022 16:01

В Волжском в зале суда взяли под стражу риэлтора-мошенницу

В Волжском 23 июня стало известно, что местной жительнице огласили приговор по уголовному делу о мошенничестве при оказании риэлторских услуг.

С 2011 по 2017 год 47-летняя женщина под видом оказания риэлторских услуг обманывала волжан. Она предлагала им на время передать ей деньги, вырученные с продажи жилья. А затем сообщала, что нужна некоторая сумма, чтобы выгодно купить жилье, однако часть средств она сразу возвратить не может. Злоумышленница просила клиентов оформить кредиты на покупку квартир под залог недвижимости и обещала оплачивать их самостоятельно. Однако волжане оставались без денег и жилья, которое обращалось в пользу кредитных организаций.

Таким способом женщина обманула 17 человек на сумму больше 13 миллионов рублей. Вину в содеянном волжанка не признала, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Волжский городской суд приговорил ее по части 3, 4 статьи 159 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Женщину взяли под стражу прямо в зале суда. Однако приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, в Волжском 23 июня стало известно, что администрация судится с инвалидом, чтобы не давать ему квартиру. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенницариэлторсудприговор
0
0