Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2019 15:30

«В городе вдоль дорог появились знаки-невидимки», - волжанин

Знак поставили, но его не видно.

В Волжском начали устанавливать новые дорожные знаки. Дело очень хорошее. Но вот как к к нему подошли, это отдельный вопрос. Как оказалось, некоторые знаки после установки превратились в невидимки. В распоряжение журналистов сайта "Блокнот Волжского" попало видео Алексея Владимировича Бокова.

- При выезде из 22 квартала на одностороннюю дорогу 19 Партсъезда надо поворачивать налево. У нас установили новый знак, - рассказал автор видео.

Действительно, знак совсем не просматривается с дороги. Чтобы его рассмотреть, надо подойти практически вплотную к кустам, закрывающим его от проезжающих машин.

- Нам сделали дорогу, разметку. Все красиво. И знак поставили, но его не видно. Если водитель не знает этой местности, он повернет направо и окажется на встречной полосе, то есть, это аварийная ситуация, - пояснил волжанин.

Последствия от такого халатного отношения к этому вопросу могут оказаться непредсказуемыми.

- На самом деле, в городе масса подобного... Знаки-невидимки, светофоры, которые тоже в листве или банально грязные и поэтому не просматриваются, лужи во дворах... Да много чего... Я как водитель езжу по городу и наблюдаю все это, - добавил Алексей.

- Спасибо городским властям и дорожным службам, что они ставят новые знаки, делают разметки, но надо что-то решать с видимостью. Иначе это может привести к авариям или штрафам. Будьте осторожны и внимательны на дорогах - предостерег водителей волжанин.

Автор видео: Алексей Владимирович Боков
Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидорогидорожные знакизнаки-невидимкивидео
1
0