Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2023 18:30

В Волжском ведется строительство храма Георгия Победоносца

В Волжском как стало известно 27 мая, в новой части города на пересечении улиц Карбышева и 87-й Гвардейской Дивизии продолжается строительство храма святого Георгия Победоносца. Оно ведется под руководством Попечительского совета, возглавляет который глава города Игорь Воронин.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, освящение места под будущий храм Георгия Победоносца состоялось год назад, в день памяти святого. Инициативу местной религиозной организации поддержала администрация города, предоставив участок под строительство. Возведение храма будет производиться согласно типовому проекту, по которому уже построено несколько зданий в Москве и Подмосковье.  

На данный момент на участок уже подведены подъездные пути, ведется работа по подключению к электросетям, сетям водоснабжения и водоотведения.

- Наш храм расположен на пересечении улиц, названия которых связаны с Великой Отечественной войной – имени генерала Карбышева и 87 Гвардейской Дивизии. Это символично, ведь святой Георгий Победоносец считается покровителем воинства. Всегда на Руси православные храмы строились всем миром, каждый верующий вносил свою лепту в благое дело. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь, – отметил председатель приходского совета храма, депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник.

Напомним, неделя началась в Волжском с радостного и долгожданного события. В понедельник, 22 мая, в день памяти Святителя Николая, состоялся праздничный молебен. Совместная молитва прошла во вновь открытом храме, который по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна будет носить имя Святителя Николая Чудотворца.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеХрамБлагоуситройство
0
1