Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2023 17:27

Волжане не выплачивали алименты и прятались от приставов

С начала 2023 года  в Волгоградской области числились 800 должников-алиментщиков. Эти родители (среди них и матери) не только не платили положенные их детям деньги, но и скрывались от судебных приставов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу  главного управления ФССП России по Волгоградской области, с начала текущего года все 800 должников находились в розыске по исполнительным производствам о взыскании алиментов. С января этого года  168 розыскных дел прекращены в связи с розыском должников, 22 из них в пользу воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних. Четырех граждан суд признал  безвестно отсутствующими, в результате чего их несовершеннолетние дети могут теперь получать пенсию по потере кормильца.

Добавим, что ст. 42 Гражданского кодекса РФ  гласит, что гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Напомним, что в Волжском накануне 1 февраля сообщили о результатах совместного рейда ГИБДД и судебных приставов. Так, должников ловят на посту ДПС, как сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.Сотрудники Волжского городского отдела судебных приставов № 1 ГУФССП России по Волгоградской области совместно с госавтоинспекторами провели рейд по установлению должников, управляющих транспортными средствами. На стационарном посту ДПС «Волжская ГЭС» сотрудники ГИБДД остановили пять автомобилей, владельцы которых имели долги на общую сумму 30 тысяч рублей. Ранее в рамках исполнительных производств судебные приставы применили в отношении должников комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынесли постановления о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств. Долги погашены не были, и в рамках рейда водителей ждал арест автомобилей.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанене выплачивалиалиментыпряталисьприставов
0
0