Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2023 14:34

В Волжском введут запрет на продажу алкоголя на праздники

В Волжском накануне 25 января стало известно, что в городе ограничат продажу алкоголя в «День студента». Такое решение принято в соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019.

Ограничение на продажу алкоголя прописано в статье 3 Закона Волгоградской области  от 15.03.2019 № 17-од «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».В нём определены праздничные дни, в которые запрещена продажа алкогольной продукции, в течении всего времени.  

«Сухой закон» действует на праздник всех студентов - «Татьянин день». Такие ограничения не коснутся заведений общественного питания: ресторанов, кафе и баров. Предпринимателям, которые нарушат данные ограничения, будет грозить штраф в размере от 20 до 25 тысяч. 

Напомним, что 21 января опубликовали план мероприятий Дня студенчества. Традиционно в этот день различные культурные заведения города Волжского устраивают выставки, квартирники, спектакли. 

Светлана Устинова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийдень студентазапрет алкоголяпраздник студентататьянин день
1
0