Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2023 08:31

Полная программа празднования Дня студента в Волжском

В Волжском накануне 21 января опубликовали план мероприятий Дня студенчества. Татьянин день традиционно отмечают 25 января, а учреждения культуры, спорта и молодежной политики устраивают различные мероприятия, приуроченные к празднованию. 

В картинной галерее Волжского откроется традиционная выставка «Татьянин день». На ней свои творческие работы представят студенты-дизайнеры института экономики, педагогики и права. Волжан ждет разнообразие жанров и стилей – от живописи до компьютерной графики. При этом 25 января посещение выставки для студентов будет бесплатным при предъявлении студенческого билета.

В центре патриотического воспитания молодежи «Отечество» в День студента пройдет творческая молодежная программа «Квартирник памяти В. Высоцкого», в спортивном центре «Восход» в поселке Краснооктябрьском – тематическая программа «Татьянин день. Студенческий праздник» и дискотека.

В Молодежном театре ВДТ ко Дню студента приурочена «Игра в Омара» – иммерсионный спектакль по мотивам нашумевшего сериала, рассказывающего о справедливости и равенстве. Каждый зритель станет непосредственным участником действия. Билеты доступны по Пушкинской карте.

В ФОКе «Русь» для всех студентов посещение тренажерного зала 25 января будет бесплатным. В День студента в спортшколе №3 состоится вручение знаков ГТО учащимся вузов и ссузов Волжского, а в спортивном клубе «Волга» пройдут турниры по волейболу, баскетболу и футболу.

Во дворце молодежи «Юность» организуют вечеринку «студентстайл» – студентов ждет выступление молодежных коллективов и тематическая дискотека. Затем состоится показ художественного фильма «Чебурашка», билеты доступны по Пушкинской карте.

В Центральной библиотеке на улице Мира, 75 в День студента состоятся вечер настольных игр и турнир по настольному футболу. Стать участниками интересного общения могут все желающие, вход свободный.

Напомним, что накануне волжане посетили проруби и поучаствовали в крещенских купаниях. Мы побывали у главной городской иордани в ночь на Крещение и во время освящения Ахтубы

   Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьДень студентапраздникотметилипрограммаафиша
0
0