Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 17:09

В Волжском высадят около 3 тысяч деревьев и кустарников

В Волжском начались работы по обновлению зеленого фонда города.

Сейчас на отдельных городских территориях специалисты высаживают ели. С наступлением теплой погоды приступят к высадке лиственных пород деревьев.

В администрации города Волжский сообщили, что в 2021 году к работе по озеленению привлечены учреждения образования и другие городские организации. На своих территориях организации обновят деревья и кустарники.

Всего весной этого года планируют высадить 1 319 деревьев и 1 398 кустарников. В городе - спутнике появятся новые клены, тополя, акации, липы, кусты бирючины, спиреи, форзиции, выращенные в питомнике комбината благоустройства. Планируют также приобрести саженцы каштана, ясеня, клена и катальпы в питомниках других городов Волгоградской области.

В настоящее время специалисты высаживают хвойные породы деревьев. С начала сезона на улице Химиков появились 13 елей, 8 на территории горбольницы №1 им. Фишера, 4 на улице Клары Нечаевой, на этой же улице посадили 7 двухметровых древовидных виргинских можжевельника.

В Волжском ведется планомерная работа по обновлению зеленого фонда. Осенью 2020 года в городе высадили 1 300 деревьев и порядка 1 500 кустарников.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийвысадка деревьевеликомбинат благоустройствазеленый фондозеленениекустарники
0
0