Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 02.11.2022 20:32

В Волжском взялись за ремонт дорог сверх плана

В Волжском 2 октября стало известно о начале ремонта дополнительных дорог, которые изначально не входили в план на этот год. В список вошли работы на 4 участках. Дороги укладывают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, подрядные организации уже приступили к укладке асфальта на дополнительных участках проспекта Ленина от улицы 87 Гвардейская Дивизия до микрорайона Южный, дублер улицы Александрова от улицы Пушкина до улицы Мира (вдоль 17 микрорайона), дублер улицы Карбышева вдоль 26 микрорайона и улица Донецкая в поселке Металлург-1. 

- Эти дороги давно требовали ремонта, и в этом году в рамках нацпроекта появилась возможность привести их в нормативное состояние, - сообщают в мэрии. 

Дополнительно известно, что на данный момент на участке проспекта Ленина протяженностью 720 метров уложен выравнивающий слой асфальта. Далее здесь планируют обустроить тротуары, совмещенные с велодорожкой. 

На улице Донецкой ремонтируют участок в 400 метров. На дублере улицы Александрова протяженностью 800 метров уже заменены бортовые камни, начинаются работы на тротуарах. А на дублере улицы Карбышева в 500 метров дорожники выполнили фрезерование.

Ремонт всех четырех из перечисленных участков завершится в 2023 году. Помимо них в следующем году планируют обустроить еще 16 городских дорог. 

Полный перечень магистралей, которые отремонтируют в слующем году можно увидеть в публикации Блокнота по ссылке ЗДЕСЬ


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиатво
0
0