Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2021 13:55

В Волжском задержали двух лжегазовиков, похищавших деньги

В четверг, 18 марта, в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщили о задержании двух ранее судимых волгоградцев 27 и 21 года. Молодых людей подозревают в проникновении в квартиры жителей Волжского под видом лжегазовиков.

С начала марта в полицию Волжского поступило несколько заявлений от местных жителей, ставших жертвами псевдоработников газовой службы.

Злоумышленники были одеты в форму, схожую с формой работников газовой службы, предъявляли удостоверения и сообщали, что проводят проверку газового оборудования. Пока один из них водил хозяина по квартире в поисках«утечки газа», второй обыскивал карманы одежды в коридоре, шкафы, тумбочки, сумки и похищал деньги.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому были установлены личности подозреваемых - двое ранее судимых волгоградцев. Они находились под наблюдением и были задержаны с поличным после совершения очередного преступления.

У подозреваемых изъяли поддельные документы и форму. В настоящее время установлено 7 эпизодов противоправной деятельности, но полиция не исключает, что их гораздо больше.

18-03_1_gazovschiki-800x600.jpg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Полиция просит граждан, пострадавших от действий задержанных, обратиться  по телефонам дежурной части Управления МВД России по Волжскому 8(8443) 41-56-56, 41-56-92 или 02, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостилжегазовикикражамошенничество
0
0