Волжский Пятница, 29 марта

В Волжском запели лягушки - на озере Круглом земноводные устроили концерт: видео

В распоряжении редакции «Блокнот Волжский» 13 апреля оказалось видео необычного концерта. Волжанка Инна К. сняла «серенады» земноводных. Излюбленное место отдыха горожан буквально оккупировали лягушки в брачный период. Земноводные ежедневно устраивают концерты.

- Мы прогуливались с подругой вокруг озера и сняли на видео серенады лягушек. Как я знаю, поют в основном самцы, обозначая свою территорию. Стоило одного запеть, как подхватывают остальные и получается целая симфония,- рассказала волжанка.

Добавим, что озерные лягушки – могут вырастать в длину до 20 сантиметров и весить аж 700 граммов. Кстати, лягушки склонны к каннибализму. Питаются они насекомыми, но, если еды недостаточно, могут напасть на головастиков своего вида, мелкую рыбу и даже на маленьких птиц.

Напомним, что в Волжском 11 мая стало известно, что в эко-парке «Крошка на ладошке» родились необычные зверьки, сурикаты. Малыши сурикаты появились на свет 3 мая 2023 года: 2 мальчика и 2 девочки. Сурикат — небольшой хищник из семейства мангустовых. Обитатель саванных и пустынных районов на юге Африки. Живет в составе семейных групп численностью около 20 особей.Весит взрослое животное от 600 до 1200 граммов. Тело в длину составляет, примерно, 30 см. Покрыто грубым мехом, окрашенным в серый цвет с добавлением горчичных, рыжих или бурых тонов. По спине проходят нечеткие поперечные полосы. На ногах и животе мех более редкий и более светлый.


 

Ольга Петрова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжскомзапелилягушкина озерокругломземноводныеустроиликонцерт
0
0