Волжский Понедельник, 31 марта
Общество, 26.03.2025 17:28

В Волжском запланировано строительство нового здания поликлиники № 5

В Волжском 26 марта сообщили о том, что накануне состоялось выездное заседание комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, на котором обсуждались вопросы развития первичного звена здравоохранения нашего города.

В Волжском существует 11 медучреждений и 10 филиалов медицинских организаций, которые оказывают жителям специализированную помощь. За последние 5 лет на их модернизацию направлено около 9,5 миллиардов рублей. Началась она в конце 2018 года с больницы имени Фишера. Эта больница обслуживает не только местных жителей, но и жителей всего Заволжья, где проживает около 600 тысяч человек.

За 6 лет в Фишера провели ремонты в поликлинике и отделениях стационара, приобрели новое оборудование, открыли современный центр амбулаторной онкологической помощи и региональный сосудистый центр. Объем инвестиций превысил 4 миллиарда рублей, основная часть из которых – средства областного бюджета. В этом году в больнице имени Фишера планируют завершить все ремонтные работы, привести в порядок фасад и благоустроить прилегающую территорию.

Вчера законодатели посетили Волжскую городскую клиническую больницу № 2, где был выполнен ремонт и закуплено оборудование. За последние 3 года сюда вложили больше 227 миллионов рублей. Депутаты ознакомились и с обновленной городской поликлиникой № 5, где в этом году закупили 14 единиц медицинской техники. В 2027-2029 годах запланировано строительство нового здания поликлиники № 5 мощностью 150 посещений за смену.

Была осмотрена и строящаяся новая детская поликлиника городской детской больницы, возведение которой началось в марте 2023 года. Стоимость объекта составила более 950 миллионов рублей. Работы здесь планируют завершить до конца этого года. На сегодняшний день ее готовность составляет 35%, сообщили на сайте Волгоградской областной Думы. Контроль за строительством будет усилен для того, чтобы работы были выполнены качественно и без задержек.

Напомним, жители Волгоградской области получат более комфортное и современное медицинское обслуживание: власти региона выделили средства на масштабную модернизацию 48 медицинских организаций. В шести учреждениях долгожданные перемены уже свершились.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемедучреждениястроительстворемонт
0
0